$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Сергей Пархоменко
СЕРГЕЙ ПАРХОМЕНКО

Российский журналист и радиоведущий, председатель правления Фонда увековечения памяти жертв политических репрессий "Последний адрес".

Все материалы автора
Все материалы автора

Пресс-конференция с Макроном – вероятно, одна из самых неприятных за всю путинскую карьеру

Во время пресс-конференции в Версале президент РФ Владимир Путин "долго, путано и скучно оправдывался" за предвыборный визит Марин Ле Пен в Москву, подчеркнул российский журналист Сергей Пархоменко.

Пресс-конференция Путина с Макроном в Версале была, вероятно, одной из самых неприятных за всю путинскую карьеру.

Чего стоит только чудовищный момент, где Путин долго, путано и скучно оправдывается за предвыборный визит Марин Ле Пен в Москву и что-то такое невразумительное пять раз повторяет про "зачем отталкивать протянутую руку", "политиков, которые много сделали для российско-французских отношений", и "мы тоже следили за опросами". Очень слабо и глупо, очень.

Макрон при этом несколько раз намекнул на первый разговор по телефону, который, по всей видимости, состоял вовсе не из одних только вежливых поздравлений вновь избранному президенту. И сообщил, что "надо двигаться дальше" таким тоном, что это звучало как "ладно, черт с тобой, так и быть".

Отлично звучали также фразы про "химию и термодинамику" персональных отношений и про "теплоту, которая у нас тут только в этом зале и в окружающем климате", – для тех, кто понимает…

Источник: Сергей Пархоменко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.