$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Сергей Пархоменко
СЕРГЕЙ ПАРХОМЕНКО

Российский журналист и радиоведущий, председатель правления Фонда увековечения памяти жертв политических репрессий "Последний адрес".

Все материалы автора
Все материалы автора

Навального и его соратников оштрафовали за сам факт ведения политической деятельности. Надо запомнить этот важный день

Российского оппозиционера Алексея Навального и двух руководителей его штабов оштрафовали "просто за то, что у них такие профессии – политический активист", подчеркивает журналист Сергей Пархоменко.

Вообще это новое, по-своему этапное событие. Некоторый качественный переход в развитии ситуации.

Навальный, Волков и Ляскин оштрафованы за сам факт ведения политической деятельности в ее наиболее естественном, буквальном виде: они наказаны за содержательные обращения к гражданам страны и за агитацию их в пользу некоторых политических идей. То есть просто за то, что у них такие профессии – политический активист.

Причем один человек – Навальный – наказан не за какие бы то ни было слова или действия, а за то, что в принципе к ним причастен. Так сказать, в душе их одобрял, физически находясь под арестом, то есть будучи полностью изолированным от общества.

Надо запомнить этот важный день. Мы когда-нибудь будем его отдельно упоминать в учебниках.

Источник: Serguei Parkhomenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.