$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Ольга Решетилова
ОЛЬГА РЕШЕТИЛОВА

Украинский журналист и волонтер

Все материалы автора
Все материалы автора

Впереди очень тяжелая зима. У всех будет постепенно срывать крышу. Чем меньше мы будем провоцировать друг друга, тем больше шансов у нас выжить

Вы знаете, я вообще не сторонница топовых политических сил. Мне много прилетало и от порохоботов, и от зеботов, и от всяких прочих сапог (самыми страшными были велосипедисты). Но я, как мудрая женщина с опытом, смотрю на все это с высоты взрослого человека и не слишком переживаю.

Но вот что я вижу в последнее время, то это попытку русни усилить раскол (который и без того существует,  нечего греха таить) между отдельными лагерями в украинском политикуме. На что, к сожалению, ведутся отдельные особо упорные поклонники.

Тактика у них проста. Они выбирают наиболее ярких персонажей в соцсетях и подхватывают волны хейта к ним от одного из политических лагерей. И оно несется – невозможно остановить.

Я сейчас не буду приводить конкретные примеры, чтобы не усиливать эту технологию. Кто активен в фейсбуках и твиттерах, тот и так видит.

Я просто хочу вас призвать не писать хейтерские комментарии, потому что иногда, сами того не понимая, вы участвуете в российских технологиях.

Еще будет время для срачей. Сейчас просто научитесь воспринимать многообразие мнений как неотъемлемую часть украинского общества и проходите мимо, если триггерит и очень хочется написать что-то острое и обидное.

Впереди очень тяжелая зима. У всех будет постепенно срывать крышу. Чем меньше мы будем провоцировать друг друга, тем больше шансов у нас выжить вместе.

А чем больше будет теплых комментариев и поддержки, тем легче мы все это пройдем.

Придерживаемся здравого смысла.

Источник: Ольга Решетилова / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.