$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Ольга Решетилова
ОЛЬГА РЕШЕТИЛОВА

Украинский журналист и волонтер

Все материалы автора
Все материалы автора

Россия в 2023-м еще почему-то существует. Но миллионы людей весь этот год посвятят ее уничтожению

Запишу это здесь, чтобы каждый год вспоминать, как начался 2023 год.

Стены содрогаются от взрывов, над домом одна за другой летят ракеты. И все это совсем не похоже на ПВО. То есть мы, конечно, надеемся, что ПВО, успокаиваем себя тем, что сейчас много новых иностранных систем, которые могут звучать иначе. Но взрывные волны, расходящиеся после каждого баха, свидетельствуют о другом. Где-то там, совсем недалеко русня попадает в цель. Или просто куда-нибудь попадает.

Часть соседей тусит в подвале. Сыром, холодном и, если честно, совсем не надежном. Я давно уже приняла решение по ночам не тащить туда детей. Да и днем тоже. Просто этот подвал с его сыростью, низким потолком и без освещения меня пугает не меньше взрывов. Но мы с мужем забежали туда на 10 минут. Выпили по бокалу с соседями за то, чтобы подохла русня. И за победу, конечно. Других тостов в этом году нет.

Сначала думала, что лучше бы родители не приезжали, не слышали этого всего, а потом смотрю, у них в Житомире тоже взрывы. Вот и хорошо, что приехали. Какая разница, где слушать взрывы, а вместе поспокойнее.

Такие первые три часа нового года. Ничего, собственно, нового. Россия в 2023-м еще почему-то существует. Но миллионы людей весь этот год посвятят ее уничтожению. И это уже очень хорошие новости. Когда мы встречали 2014-й или 2015-й, к сожалению, было не так.

А это значит, что мы уже гораздо ближе к победе, чем тогда. Хотя еще четких ее очертаний не видно.

Источник: Ольга Решетилова / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.