$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Ольга Айвазовская
ОЛЬГА АЙВАЗОВСКАЯ

Глава правления гражданской сети "Опора"

Все материалы автора
Все материалы автора

Марчук летал в Минск, даже несмотря на то, что после операции отказывал организм. Просто потому что это было нужно государству

Не стало Евгения Кирилловича [Марчука]. Он был невероятно глубоким, прогрессивным человеком, преданным своему делу и готовым инвестировать последнюю энергию в то, во что верил.

Мы познакомились уже в Минске. Евгений Кириллович работал, даже когда отказывал организм, когда врачи запрещали летать после операции, когда "Минск" умер", как все говорили, потому что это было нужно государству, и личные амбиции и интересы были второстепенными.

Он говорил по-английски лучше, чем молодое поколение, мог ответить на любой вопрос о ядерном оружии, психологическом портрете, исторических фактах и трактовал их не через призму личного, а всегда достаточно конструктивно.

Фото: Aivazovska Olga / Facebook Фото: Aivazovska Olga / Facebook

Почему-то вспомнилось именно это фото, а не протокольно серьезное, где он вытащил селфи-палку и долго смешил нас после встречи о серьезных вещах.

Покойтесь с миром, Евгений Кириллович. Вас будет не хватать...

Источник: Aivazovska Olga / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.