$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Олег Сенцов
ОЛЕГ СЕНЦОВ

Украинский режиссер, военнослужащий, бывший узник Кремля

Все материалы автора
Все материалы автора

Пашинян, поддержавший военное вторжение в Казахстан для подавления народного восстания, сам пришел к власти на волне протестов

Пока часть православного мира празднует Рождество, события в Казахстане развиваются очень быстро. Через пять дней мирные протесты переросли в народный бунт с проявлениями мародерства и поджогами. Это последствия 30-летнего режима несвободы и отсутствия желания власти слышать свой народ. Вместо диалога они предложили своему народу дубинки и пули. При этом местные стражи порядка не были слишком активны в этом вопросе, поэтому преступник, называющий себя президентом страны, пригласил на помощь силы интервентов в виде войск ОДКБ (читать, России).

Если протесты окончательно зальют кровью, то в Казахстане установится один из самых жестоких авторитарных режимов. В случае продолжения народного сопротивления, вооруженная борьба будет направлена против оккупантов. Но в любом варианте россияне уже никуда не уйдут, и Казахстан окончательно потеряет свою политическую независимость.

Поражают метаморфозы, происходящие с некоторыми лидерами: Токаев на наших глазах из скромного дипломата превращается в кровавого диктатора, а Пашинян, который пришел к власти на волне протестов, поддержал военное вторжение для подавления народного восстания. Запад как всегда с беспокойством наблюдает за событиями, ну а то, что Путин – х…йло, известно уже давно.

Источник: Oleg Sentsov / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.