$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Олег Сенцов
ОЛЕГ СЕНЦОВ

Украинский режиссер, военнослужащий, бывший узник Кремля

Все материалы автора
Все материалы автора

На Берлинале все билеты на мой фильм "Номера" раскупают заранее, вышел ряд хороших отзывов в мощных изданиях

Украинский режиссер, бывший политзаключенный РФ Олег Сенцов заявил, что в контору, которая занимается мировыми продажами его фильма "Номера", стоит очередь из предложений от фестивалей и локальных прокатчиков.

Уже не первый раз за последние месяцы нахожусь в Берлине, но он продолжает оставаться новым, привлекательным и разным. Когда уличный скрипач тебя узнает и спрашивает: "Вы Сенцов? Как ваш фильм?" – это удивляет сильнее всего.

С фильмом, кстати, все в порядке: все билеты раскупают заранее, зрители и пресса реагируют очень положительно, уже вышел ряд хороших отзывов в мощных изданиях. Хорошо, что обсуждают художественное воплощение идеи, а не только мое имя.

В контору, которая занимается мировыми продажами "Номеров", стоит очередь из предложений от других фестивалей и локальных прокатчиков. За три дня я увидел здесь много знакомых лиц. Очень радует, что среди них много украинских. Наша страна представлена здесь только двумя фильмами в программах (хотя это тоже неплохо), но главное, что она присутствует на Берлинале и в европейском кино, имеет достойный стенд и опыт совместного производства.

За почти шесть лет, на которые я выпал из этой отрасли, прогресс ощутим. Многие из иностранцев спрашивал: "Почему здесь нет вашего председателя кинофонда?" Но на этот вопрос у меня нет ответа.

Источник: Олег Сенцов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.