$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Олег Сенцов
ОЛЕГ СЕНЦОВ

Украинский режиссер, военнослужащий, бывший узник Кремля

Все материалы автора
Все материалы автора

Французы согласились назвать шампанское "игристым" в угоду мордорскому диктатору. А мы удивляемся, почему Европа не готова бороться против РФ

Маленькая новость о том, что французские производители шампанского согласились называть его просто "игристым вином", чтобы возобновить поставки своей продукции в Россию, для меня очень показательна.

Это яркий пример того, как европейцы ради прибыли прогибаются под [российского президента Владимира] Путина, который пару месяцев назад отметил, что настоящее шампанское производится только на его "родине слонов".

Торговые марки из провинции Шампань десятилетиями заставляли весь мир называть исключительно их вина "шампанским", а все остальные "игристым". Но сейчас, из-за указа мордорского диктатора, они готовы сами клеить на свои бутылки название "игристое вино", чтобы возобновить поставки в страну-агрессор.

Французы объясняют это тем, что они не хотят ограничивать права российских клиентов, признавая при этом, что те потребляют всего 0,5% мирового рынка их продукции, но самые дорогие марки. А кто в России пьет дорогие французские вина? А потом мы удивляемся, почему Европа не готова бороться против России...

Источник: Oleg Sentsov / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.