$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Международный трибунал ООН не только обязал РФ освободить украинских моряков, но и разрешил продолжать уголовное дело против них

Личное поручительство омбудсмена Людмилы Денисовой не является признанием Украиной законности и справедливости уголовного преследования украинских моряков властями РФ, отметил адвокат Николай Полозов.

И для понимания ситуации. Международный трибунал ООН по морскому праву в своем приказе не только обязал Российскую Федерацию освободить украинских военных моряков, но также разрешил российским властям продолжать уголовное дело против них.

Предоставленные письменные гарантии в виде личного поручительства омбудсмена Людмилы Денисовой не могут являться формой признания законности и справедливости уголовного преследования моряков властями Российской Федерации, а являются признанием Украиной решения Международного трибунала ООН по морскому праву, согласно которому моряки должны быть освобождены.

Если бы трибунал обязал российские власти прекратить уголовное дело, были бы применены другие механизмы. Но не обязал.

Источник: Николай Полозов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.