$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Николай Белесков
НИКОЛАЙ БЕЛЕСКОВ

Главный консультант отдела военной и военно-экономической политики Национального института стратегических исследований.

Все материалы автора
Все материалы автора

РФ и "ЛДНР" после переговоров в Минске лепили из Кучмы предателя. А оказалось, он едва ли не единственный, кто публично отстаивал позицию Украины

Второй президент Украины Леонид Кучма оказался "мужиком с позицией", считает заместитель директора киевского Института мировой политики Николай Белесков.

Помните, как в июне на основании заявлений представителей РФ и "ЛДНР" из второго президента Украины лепили предателя после очередных переговоров трехсторонней контактной группы в Минске?

А оказалось, что Данилович едва ли не единственный, у кого хватило мужества на этой неделе публично отстаивать позицию Украины в Минске и четко напоминать, что без безопасности в ОРДЛО никакой политической составляющей, включая выборы и "формулу Штайнмайера", быть не может.

Потому что до этого господин Ермак на переговорах в Берлине 2 сентября и в предварительном согласовании "формулы Штайнмайера" на уровне советников хотел не говорить о составляющей, касающейся безопасности. Фактически идя на поводу у РФ. А Кучма оказался мужиком с позицией.

Источник: Mykola Bielieskov / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.