$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев
Николай Белесков
НИКОЛАЙ БЕЛЕСКОВ

Главный консультант отдела военной и военно-экономической политики Национального института стратегических исследований.

Все материалы автора
Все материалы автора

Благодаря идее "оборонной достаточности" Кремль добился того, что США с ним считаются. Мы можем реализовать ту же стратегию по отношению к РФ

Нравится нам или нет, но московиты реформами, перевооружением и точечным применением силы добились того, что США вынуждены хотя бы до некоторой степени считаться с позицией Московии – это и осторожность США в вопросе членства Украины в НАТО демонстрирует, и саммит Байден – Путин в Женеве показывает.

Московиты руководствовались идеями "оборонной достаточности" в своей политике, как об этом сказал главный террорист XXI века, который заседает в Кремле или в Ново-Огарево, на IX Московской конференции по международной (не)безопасности. То есть была реализована продуманная асимметричная стратегия.

Если у московитов получилось реализовать такую асимметричную стратегию по отношению к США, то у нас так же получится реализовать асимметричную стратегию по отношению к московитам, целью которой будет предупреждение возобновления активных боевых действий на Донбассе, начала боевых действий на новых оперативных направлениях или полномасштабной агрессии вообще без увеличения существенной нагрузки на экономику Украины и создания таким образом на подконтрольных правительству Украины территориях пространства для развития.

Источник: Mykola Bielieskov / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.