$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Никита Кныш
НИКИТА КНЫШ

Эксперт по кибербезопасности.

Все материалы автора
Все материалы автора

В Украине, по официальным данным, больше 500 тыс. ветеранов, а гранаты на черном рынке продаются по $50. Любая искра может стать последней

Как я и говорил, таких людей будет больше и больше. В стране, только по официальным данным, больше 500 тыс. участников боевых действий, с которыми почти никто не работает. У ребят, мягко говоря, обостренное чувство справедливости.

Насилия будет больше, а силовики не смогут его сдерживать, так как среди самих силовиков тоже много ветеранов, которым, мягко говоря, надоело.

Как я говорю вымогателям, которые просят "кусочек пирога" у наших клиентов: "На что вы надеетесь, когда просите взятку в N тысяч долларов в стране, в которой гранаты на черном рынке продаются по $50? Банальные законы рынка говорят о том, что дешевле подорвать вымогателей и отмазаться в суде, это в любом случае будет дешевле, чем платить вымогателям в погонах".

Это очень страшные тенденции и зависимости. В стране с таким количеством оружия, как у нас, одна искра может стать последней.

Я не знаю, что заставило этого мужика взять гранату и пойти решать вопрос таким образом, но проблема в том, что, думаю, многие доведенные до отчаяния люди могут его понять…

Думаю, он сам успокоится и отдаст себя в руки силовиков, ведь он привлекает внимание к какой-то проблеме…

Источник: Никита Кныш / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.