$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Мустафа Найем
МУСТАФА НАЙЕМ

Глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Мы понимаем, что рекламная дискредитация НАБУ – это месть, "ответка", троллинг. Но это еще и вопрос национальной безопасности

Реклама НАБУ – дискредитация одного из центральных органов власти "под носом" у всех правоохранительных органов, отметил народный депутат от БПП Мустафа Найем.

Рекламная дискредитация НАБУ – это лакмусовый индикатор для государства. В столице воюющей страны, под носом у всех правоохранительных органов развернута открытая дискредитация одного из центральных органов власти. Да, мы понимаем, что это месть, "ответка", троллинг и прочее. Но это еще и вопрос национальной безопасности. Согласно законам Украины, НАБУ – такой же центральный орган исполнительной власти, как Минобороны, СБУ, МВД, Нацполиция и Госпогранслужба.

Просто представьте себе в трамваях и троллейбусах плакаты от имени:

  • ВСУ: "Танки за полцены";
  • СБУ: "Спешите: контрабанда под ключ";
  • МВД: "Метамфетамин: в розницу и оптом";
  • ГУР: "Слушаем всех 24/7"...

На эту атаку в первую очередь должно отреагировать само руководство НАБУ, правоохранительные органы и, очевидно, СБУ. Эта кампания не анонимная, за ней стоит конкретный рекламный агент, площадки сдает конкретная компания, а оплачена она с конкретного банковского счета по конкретному договору. А в разгар избирательной кампании это еще и очень дорого.

Расследование этого дела намного проще, чем дела о госизмене всех "бывших", но намного важнее для будущих. Важно только осмелиться и назвать настоящих, кто за этим стоит.

Кстати, а не хотят депутаты антикоррупционного комитета – Сергей Лещенко, Егор Соболев, Виктор Чумак – обратиться с соответствующим запросом в СБУ? Судя по рекламе, они либо бенефициары, либо их подставляют на всю страну.

Источник: Mustafa Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.