$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Мустафа Найем
МУСТАФА НАЙЕМ

Глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Мне достоверно известно, что требование об увольнении Соболева исходит лично от Порошенко

Снятие нардепа от "Самопомочі" Егора Соболева с должности главы комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции является прямым вмешательством президента Украины Петра Порошенко в работу парламента, считает нардеп от БПП Мустафа Найем.

Егора Соболева сняли с должности главы антикоррупционного комитета голосами БПП, "Народного фронта", Олега Ляшко и бывших регионалов.

Это беспрецедентный случай в истории украинского парламентаризма – я не помню случаев, когда большинство в парламенте снимало главу комитета по политическим мотивам. Этого не делали ни при Кучме, ни при Ющенко, ни при Януковиче.

Это не просто увольнение главы комитета. Это прямое вмешательство президента в работу парламента. Мне достоверно известно, что требование об увольнении Егора Соболева исходит лично от Петра Порошенко. Фракции, голосовавшие за это увольнение, стали инструментом брутального вмешательства главы государства в работу парламента.

Теперь каждый раз, когда вы будете слышать об узурпации власти в стране со стороны президента, напоминайте им это голосование – Оппозиционному блоку, Радикальной партии и лично Олегу Ляшко, "фронтовикам" и бывшим регионалам из "Воли народа" и "Відродження".

Источник: Mustafa Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.