$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Мустафа Найем
МУСТАФА НАЙЕМ

Глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Через две недели на границе с Румынией должен заработать новый пункт пропуска, который начали строить еще в 2015 году

"Открытая граница": через две недели должен заработать новый пункт пропуска на украинско-румынской границе – "Красноильск – Викову де Сус".

Красноильск – это долгострой. Работы здесь начались еще в 2015 году, через год приостановились, и последние шесть лет строительство было почти заморожено.

Переговоры по открытию пункта пропуска с румынской стороной были возобновлены летом этого года. Мы обещали закончить все работы еще в августе, но из-за нехватки финансирования работы несколько замедлились.

Сегодня на пункте пропуска установили баннеры "Добро пожаловать в Украину". Это финал реконструкции. Остались небольшие работы по подключению коммуникаций и обустройству рабочих мест для коллег по таможне и пограничной службе.

Мы свою работу почти закончили, ждем завершения работ от румынских коллег, которым еще нужно время для обустройства дороги и инфраструктуры со своей стороны.

Пункт пропуска заработает поэтапно. Сначала будет открыт проезд для легкового автотранспорта, потом поедет пустой грузовой транспорт, а в перспективе Красноильск должен стать полноценным грузовым пунктом пропуска.

Открытие пункта пропуска должно разгрузить действующий пункт пропуска "Порубное – Сирет", где в настоящее время наблюдаются большие очереди из-за активного потока грузовиков в румынские порты.

Источник: Mustafa Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.