$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Валентин Наливайченко
ВАЛЕНТИН НАЛИВАЙЧЕНКО

Экс-глава Службы безопасности Украины, лидер движения "Справедливость".

Все материалы автора
Все материалы автора

В лице федерального канцлера Австрии Курца мы имеем надежного друга Украины G

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц осведомлен в ситуации, которая сложилась в Украине, считает экс-глава СБУ, лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко.

Имел удовольствие снова встретиться с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем.

Впервые мы виделись в Киеве 9 марта 2014 года, когда он одним из первых высоких зарубежных представителей в ранге министра иностранных дел посещал Украину в самом начале агрессии РФ против Украины.

Как во время той встречи, так и сейчас, меня поразила его симпатия к Украине, осведомленность в нашей внутренней ситуации, настроенность помогать. В лице Себастьяна Курца мы имеем надежного друга Украины.

Убежден, что наше государство должно опираться на понимание и поддержку таких европейских политиков, как Курц, как Меркель, Макрон, Мэй, руководителей соседних с нами западных государств. Нужен постоянный диалог, максимальная открытость, надежность и предсказуемость, нужны серьезные проекты, общий успех.

Курц и Наливайченко. Фото из личного архива Валентина Наливайченко Курц и Наливайченко. Фото из личного архива Валентина Наливайченко

Мы обсудили широкий круг вопросов: от безопасности и гуманитарной ситуации в аннексированном Крыму и на оккупированных территориях Украины на востоке до ключевых аспектов помощи международного сообщества в противодействии агрессии со стороны РФ, в том числе деятельность миссии ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста.

Надеюсь, что австрийские партнеры будут поддерживать нас в противодействии российской агрессии и предоставлять гуманитарную помощь украинским волонтерским организациям, среди которых Первый добровольческий мобильный госпиталь имени Пирогова и многие другие.

Когда мы уже прощались, Себастьян Курц пожелал Украине и украинцам скорейшего завершения войны и быстрой интеграции в большую европейскую семью – и я верю его искренним словам и в перспективу некоррумпированной и успешной Украины.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.