$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Валентин Наливайченко
ВАЛЕНТИН НАЛИВАЙЧЕНКО

Экс-глава Службы безопасности Украины, лидер движения "Справедливость".

Все материалы автора
Все материалы автора

Рассекречивание архивов КГБ и восстановление исторической правды о Голодоморе стало делом моей жизни G

Если весь мир узнает о геноциде украинского народа Москвой в 1932-1933 годах, он будет лучше понимать настоящую суть сегодняшней агрессии против Украины, пишет в своем блоге на сайте "ГОРДОН" экс-глава СБУ, лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко.

Верю в непобедимость украинского народа и будущее Украины вопреки страшной и кровавой цене, уплаченной за нашу свободу и независимости.

Память о Голодоморе навсегда в моем сердце, а рассекречивание архивов КГБ и восстановление исторической правды об этом антиукраинском, античеловеческом преступлении стало делом моей жизни. Организовал и завершил расследование Голодомора как преступления геноцида против украинского народа.

Под моим руководством СБУ установила и доказала в суде, что геноцид был осуществлен советской властью с целью придушения национально-освободительного движения в Украине.

Досудебным следствием установлено, что руководство большевистского тоталитарного режима – Сталин, Молотов, Каганович, Постышев, Косиор и другие совершили геноцид части украинской национальной группы.

Главным правовым последствием решения суда является констатация факта совершения преступления геноцида на территории Украины, вследствие чего погибли миллионы людей.

Сегодня уже 77% граждан Украины считают Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинцев.

О ломании позвоночника нашему народу московским режимом должен знать весь мир, и тогда он будет лучше понимать настоящую суть теперешней агрессии против Украины, нашу трагедию и нашу борьбу.

Именно так понимает Украину и украинцев конгрессмен Марси Каптур, которой я имел честь подарить книгу рассекреченных материалов уголовного дела №475 о нашей самой большой национальной боли.

Фото из личного архива Валентина Наливайченко Фото из личного архива Валентина Наливайченко

– Сколько времени вы потратили на это? – спросила меня конгрессмен. Привожу наш диалог.

– Три года расследований и наконец мы получили решение суда. Тепеь не остается вопросов, происходило это на самом деле или нет.

– Подарок от ХХІ века ХХ веку.

– Да, вы правы.

– У нас в стране есть такое высказывание, три слова: правда выйдет наружу, в конце концов правда будет раскрыта, но чтобы это произошло, должны появиться очень преданные люди.

Видео: Рух Валентина Наливайченка Справедливість / YouTube

Вечная память невинно убиенным. 

Нет прощения палачам украинского народа.

Зажжем сегодня свечку памяти в наших домах и в наших сердцах.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.