$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Айдер Муждабаев
АЙДЕР МУЖДАБАЕВ

Журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR.

Все материалы автора
Все материалы автора

50% украинцев – за крымскотатарскую автономию в составе Украины. Подумать только. Аннексия, война, а половина жителей страны так ничего и не поняли

Пять лет назад нельзя было и представить, что половина украинцев будет поддерживать крымскотатарскую автономию в составе Украины, отметил замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев.

Признаюсь, я так и не смог открыть ни одну ссылку на новость под заголовком "50% украинцев – за крымскотатарскую автономию в составе Украины". Не потому, что это плохо. Нет, это очень много – людей, не крымских татар, с таким осознанным мнением. Пять лет назад ничего подобного и представить было нельзя.

Это фактически столько же, сколько украинцев за НАТО, спасибо им за братскую руку в самые черные для нас дни. И так обязательно будет – это наше неотъемлемое природное право, коренного народа в своей стране, на своей земле.

А не смог я открыть, потому что другую мысль от себя весь день гнал, отвлекаясь на дела по работе. Подумать только. Аннексия, война, наши отчаяние и победы, наши общие жертвы, боль от потерь, а половина жителей (я не скажу "граждан") страны так ничего и не поняли.

Живут как-то люди и без памяти, и без ума, и без совести, и без сердца. Или просто все пофиг. Неужели уже случившегося – мало? Что еще должно с нами произойти?

Источник: Айдер Муждабаев / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.