$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Михаил Подоляк
МИХАИЛ ПОДОЛЯК

Советник руководителя Офиса президента Украины по антикризисным коммуникациям

Все материалы автора
Все материалы автора

В Белгородской области никого эвакуировать не будут, гражданские нужны российским военным для прикрытия. Это стандартная практика армии РФ

Шебекино. Белгородская область.

Начальные "ворота войны", переносящие военные действия на территорию самой России.

Так ожидаемо для многих и так неожиданно для самих россиян.

Что обязательно нужно знать россиянам о собственной стране?

1. Если "Русский добровольческий корпус" ставит защиту соотечественников в приоритет, тщательно выверяя каждый шаг и действие, – путинские военные не будут жалеть собственных гражданских. Ни в каком виде.

Поэтому в жилых кварталах будут размещаться склады, ремонтные мощности, станции РЭБ, бронетехника и артиллерия, а главное – ракетчики, корректирующие обстрелы Харькова. Гражданские неосознанно все это прикрывают…

2. Никто никого эвакуировать из населенных пунктов не будет. Ровно по этой же причине. ВС РФ гражданское население нужно для системного прикрытия, обслуживания расквартированных частей и/или для самостоятельного уничтожения из информационных и пропагандистских соображений. Ничего личного. Просто массовка.

3. Это стандартная практика российской армии. Именно так воевали русские на Донбассе в 2014–2015. Напомню прямую речь "стратега" Путина: "Мы стоим за гражданскими, и пусть враг попробует стрелять". Так что не питайте иллюзий – белгородцы, куряне, брянчане, ростовчане и прочие обязательно узнают, что такое "путинское прикрытие".

Думайте, обсуждайте, убегайте самостоятельно… пока можно.

Источник: Михайло Подоляк / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.