$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Михаил Подоляк
МИХАИЛ ПОДОЛЯК

Советник руководителя Офиса президента Украины по антикризисным коммуникациям

Все материалы автора
Все материалы автора

Россияне проходят путь от "С кем там воевать?" до пьяной депрессии. "Психиатры будущего" получат не одну премию, исследуя Z-психоз

Давайте объективно о последствиях… Уже не сомневаюсь, что "психиатры будущего" получат не одну научную премию, активно исследуя феномен сегодняшнего российского психоза и роль Z-пропаганды в превращении человека в агрессивное человекообразное существо – неадекватное, полное ненависти. Как это уже было в гитлеровской Германии, Руанде или во время Дарфурского конфликта.

Впрочем, уже сейчас можно выделить определенные "уникальные фазы", через которые проходит российское общество, когда их вымышленный несуществующий мир жестко встречается с объективной реальностью, где беглецы штурмуют временный Керченский мост.

Начальная стадия. Пациент категорически уверен в себе и отрицает наличие психических нарушений: "Война продлится ну максимум три-четыре дня". С кем там воевать? С несколькими тысячами "нацистов"? Это ж даже не серьезная война, а всего-навсего "специальная операция"…

Вторая стадия. Возражение. Самогипноз – "все просчитано и идет по плану": "А что вы хотели? Киев за три дня? Поймите, это самая большая армия Европы и единственная армия, имеющая боевой опыт. Они готовились восемь лет, чтобы бить нас".

Третья стадия. Банальный российский торг: "Мы еще даже ничего не начинали… правда же?" Может, просто отдадите нам все?

Четвертая. Гнев, который вытекает из бессилия. Поиск "волшебной пилюли": "Центры принятия решений! Центры принятия решений!" – кричат личности с очень перекошенными от страха лицами. – "Убивайте украинцев, режьте их вместе с детьми!".

И, наконец, российская классика. Пьяная депрессия, алкогольная апатия, отчаяние: "Что мы наделали? Зачем? Куда убегать?"

Обязательное принятие, финал: "С моих слов записано правильно и мною прочитано. Об уголовной ответственности за предоставление ложных показаний предупрежден(а). Этим документом выражаю желание сотрудничать со следствием в полном объеме…"

Источник: Михайло Подоляк / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.