$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Михаил Подоляк
МИХАИЛ ПОДОЛЯК

Советник руководителя Офиса президента Украины по антикризисным коммуникациям

Все материалы автора
Все материалы автора

Каждый день Кремль приближается к неизбежному поражению. Чтобы не наслаждаться им наедине, Путин хочет замазать кровью Лукашенко

Что там с "четырьмя направлениями" господина Лукашенко?

Если коротко, то все эти направления быстро приближают "патриарха" с 28-летним стажем сельской диктатуры к очень мрачной "личной осени в одиночку"…

Но все же, зачем Путину нужен "второй фронт" из Беларуси? Чтобы не оказаться в одиночестве на трибунале истории. Каждый день Кремль приближается к неизбежному поражению. Уже нет репутации, друзей, поддержки, будущего. И чем дальше, тем болезненнее оно (поражение) будет. Россия закрепляется в статусе страны-террориста и международного изгоя, и в Москве не хотят наслаждаться поражением и отвратительным статусом наедине. Для этого есть только один способ – замазать "партнера" кровью.

Но Беларусь – это не только Лукашенко или генералы, которые избегают "повестки" в дом престарелых, потому что их золотой век пришелся на Карибский кризис. Это десятки тысяч молодых пассионарных людей, желающих для своей страны лучшей судьбы, чем исправительная колония. Это тысячи, которые вынуждены были покинуть свой дом, чтобы не жить в трудовом лагере с заклеенными ртами.

Поэтому именно от действий белорусов, а не Лукашенко будет зависеть, какой войдет в историю страна под названием Беларусь. Никогда не поздно сделать верный выбор. Никогда не поздно стать народом-героем. Для этого просто нужно сказать "нет" z-чуме, выбрав сторону добра. Поддержав свободную Украину…

Источник: Михайло Подоляк / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.