$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Михаил Ходорковский
МИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ

Российский бизнесмен и оппозиционер.

Все материалы автора
Все материалы автора

Китаю и Индии пора отказаться от позиции стороннего наблюдателя и присоединиться к давлению на российские власти. Бандиты понимают только язык силы

Утром 10 октября войска Российской Федерации нанесли массированный ракетный удар по жилым домам и энергетической инфраструктуре Украины, что привело к жертвам среди гражданского населения и остановило работу систем жизнеобеспечения крупных городов.

Владимир Путин и российская армия, ощущая свою полную безнаказанность, уже давно совершают военные преступления с целью уничтожения соседней страны. Жестокость и насилие со стороны России уже не вызывают удивление или оторопь. Удивление и оторопь вызывает спокойная позиция ведущих мировых держав, не готовых сделать все возможное, чтобы прекратить преступления и ежедневные человеческие жертвы.

Руководство России – не бесы из преисподней, это злодеи с психикой уличного бандита, которые надеются, что Запад прогнется и отступит, отдав им Украину на съедение. Чем дольше у этих чудовищ, удерживающих власть в России, сохраняются такие иллюзии, тем больше людей погибнет, в том числе россиян.

Мы призываем правительства всех стран мира, в первую очередь Китая и Индии, отбросить сомнения: действия вооруженной банды угрожают безопасности всего мира. Пора отказаться от позиции стороннего наблюдателя и присоединиться к давлению на российские власти, включая введение секторальных и личных санкций.

Мы призываем правительства всех стран мира оказывать помощь и предоставлять убежище тем гражданам России – от мобилизованных до генералов, – кто откажется выполнять преступные приказы, сдастся в плен и даст свидетельские показания о преступлениях путинского режима.

Мы призываем правительства всех стран мира немедленно созвать международную конференцию для учреждения Международного военного трибунала для наказания главных военных преступников из числа российского политического руководства и российской армии.

Мы призываем Соединенные Штаты, страны – члены НАТО и Европейского союза и их союзников срочно обеспечить Украину самыми современными системами ПВО для защиты мирного населения и гражданской инфраструктуры и усилить санкционное давление на путинский режим. Бандиты понимают только язык силы, и победить их можно только на поле боя.

Члены антивоенного комитета России.

Источник: Mikhail Khodorkovsky / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.