$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Михаил Гончар
МИХАИЛ ГОНЧАР

Президент Центра глобалистики "Стратегия ХХI".

Все материалы автора
Все материалы автора

Через неделю Франция будет принимать очередной саммит G7. Вероятно, Макрону не терпится стать провайдером возвращения России в "семерку"

Президенту Франции Эммануэлю Макрону стоило бы знать, что российские деньги ему не помогут, отметил президент Центра глобалистики "Стратегия ХХI" Михаил Гончар.

Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль танцевала с Путиным, делала книксен... Интересно, что станцует Макрон? Вероятно, ему не терпится стать провайдером возвращения России в G7. Ведь через неделю Франция будет принимать очередной саммит "семерки". Очевидно, что возвращение РФ не произойдет быстро, но уже во время следующего зарубежного гостевания у президента Финляндии в конце августа Пу сообщит, что никакой международной изоляции России нет, все хотят с ней диалога и сотрудничества.

Макрон сообщил, что встреча с Путиным состоится в его летней резиденции "Брегансон" на средиземноморском побережье. По словам Макрона, эта резиденция позволяет "работать в изоляции... и принимать иностранных лидеров..." Звучит довольно многозначно. Так что Пу сможет сделать ему предложение, от которого невозможно отказаться. А Макрон, вероятно, этого и желает.

По некоторой информации, на самом деле, Путин потребует от Макрона выступить единым фронтом (совместно с немцами и австрийцами) против американских санкций по "Северному потоку – 2". Пообещает Макрону материальную поддержку: будет газопровод – будут и деньги на выборы в 2022-м.

Книксен не помог Карин Кнайсль... Правительство, в котором она работала, вынуждено было уйти в отставку после коррупционного скандала, связанного с россиянами. Деньги Каддафи не помогли Саркози, а наоборот.

Очевидно, то, о чем Гарри Каспаров написал в письме немецкому министру иностранных дел Хайко Маасу ("Крупнейший экспорт России – это не газ или нефть, а коррупция"), стоило бы написать и Макрону, и [президенту Финляндии Саули] Нийнисте.

А пока что, похоже, для европейских политиков российские деньги не пахнут кровью украинцев. Неужели Россия вернула Украине моряков и политических пленников Кремля? Неужели она прекратила агрессию на Донбассе? Неужели Франции безразлично, к какому насилию прибегает Кремль против своих граждан и как финансирует подрывную деятельность против Европы изнутри Европы?

Источник: Michael Gonchar / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.