$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Михаил Федоров
МИХАИЛ ФЕДОРОВ

Вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

На сегодня в Украине более 350 госреестров. Мы трансформируем их, чтобы информация об одном человеке не дублировалась в системе

Трансформируем реестры, чтобы информация об одном и том же человеке не дублировалась в системе и никому никуда не нужно было носить справки. Это облегчит получение услуг каждому. Верховная Рада приняла законопроект в целом.

Перенимаем мировую практику, когда реестры с качественными данными взаимодействуют между собой. Обмен информацией будет исключительно в электронном виде и через "Трембиту". В результате это позволит максимально автоматизировать госуслуги.

В Украине сегодня существует более 350 государственных реестров. Однако не было стандартов, по которым можно создавать качественные реестры.

Принятый закон же введет понятие "базовые реестры", которые будут первоисточником информации о человеке (его возраст, ФИО, идентификационные документы).

Это следующий шаг к введению режима paperless в Украине.

Фото: FEDOROV / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.