$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Маси Найем
МАСИ НАЙЕМ

Украинский адвокат, военнослужащий

Все материалы автора
Все материалы автора

События на мосту Метро – важный сигнал для общества. Мы ответственны за тех, кто защищал нас на войне. Война у нас во всем государстве, а не только у них

Не стоит политизировать события на мосту Метро в Киеве, произошедшие вечером 18 сентября, отметил адвокат Маси Найем.

По вчерашним событиям на мосту Метро.

Виделись с Белько Алексеем Николаевичем, вместе с главой Министерства по делам ветеранов Оксаной Колядой, военным психологом Андреем Козинчуком и народным депутатом Яной Зинкевич.

Алексей рассказал обо всех обстоятельствах, предшествовавших вчерашним событиям. Оружие, которое было у него, – зарегистрированное. Стрелял он в отбойник, чтобы остановить движение машин на мосту. Он не целился в людей, что также подтверждают следователи.

Мотив его действий – привлечь к себе внимание общества. Не надо политизировать данное событие. Он несколько раз извинился перед всеми, кто вчера простоял в пробках из-за его действий. Спросил разрешения об этом написать – он позволил.

Подозрение вручат сегодня. Квалификация – ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия). Завтра будет избрание меры пресечения. Скорее всего, будут просить заключения под стражу. Завтра в суде будет другой адвокат, коллега Сергей Тищенко.

Чисто от себя добавлю, что данное событие – очень важный сигнал для общества. Мы ответственны за тех, кто защищал нас на войне. Это проблема государственного уровня.

Это не значит, что не должно быть ответственности за доказанные преступления. Все должны быть равны перед законом. Но это значит, что нужно понять проблему и начать ее решать. Ветераны войны – это мы. Мы все. Потому что война у нас во всем государстве, а не только у них.

Источник: Masi Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.