$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Евгений Марчук
ЕВГЕНИЙ МАРЧУК

Экс-премьер-министр Украины, бывший представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы в Минске.

Все материалы автора
Все материалы автора

Нарышкин будет нашептывать Путину, что Зеленский и не собирался выполнять "формулу Штайнмайера"

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин будет убеждать президента России Владимира Путина, что действия украинской стороны на переговорах в Минске были не чем иным, как реверансом президента Украины Владимира Зеленского в адрес западных лидеров, считает экс-представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук.

Когда Меркель и Макрон, забыв обиду, по просьбе президента Украины Владимира Зеленского позвонят Владимиру Путину и попросят, чтобы он повлиял на князей ОРДЛО, чтобы они не хамили Зеленскому и согласились на то, что вчера подписали в Минске, Путин им скажет: "А что такого неправильного сказали Пушилин и Пасечник? Они просто повторили пункты 9, 11 с приложением и 12 Комплекса мер, которые в феврале 2015 года подписала Украина. Да, может быть, в грубоватой форме. Я им скажу, чтоб соблюдали приличия. Но не более".

Руководитель внешней разведки РФ Нарышкин, который во время этого разговора будет в кабинете Путина, будет ему нашептывать, что у СВР есть достоверная информация, что Зеленский и не собирался выполнять "формулу Штайнмайера" и вся эта украинская акция в Минске была не чем иным, как реверансом Зеленского в адрес Макрона и Меркель, чтобы хоть как-то смягчить их обиду после обнародования разговора Зеленского с Трампом.

Нарышкин скажет Путину, что СВР предусматривала такой ход. Именно поэтому они и опередили Украину с сообщением о том, что было подписано в Минске, и, как СВР предусматривала, это возмутило всю Украину и хорошо ударило по репутации Зеленского. "А вы, Владимир Владимирович, скажите им: вот видите, я же сколько раз вам говорил, что Украина – это недогосударство... Наши дальнейшие мероприятия по Украине я вам доложу после вашего разговора с этим господами".

Источник: Yevgenij Marchuk / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.