$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Анна Маляр
АННА МАЛЯР

Заместитель министра обороны Украины в 2021–2023 годах

Все материалы автора
Все материалы автора

Z-люди, которые заявляли о готовности добровольно мобилизоваться, начали массово терять патриотические иллюзии и мотивацию к участию в войне

Путинский режим все больше осознает бесперспективность планов по удержанию захваченных украинских территорий.

Свидетельством тому является показательная демонстрация российским руководством якобы решительности уничтожить украинскую государственность нанесением массированных ракетных ударов по всей территории Украины.

Агрессивные действия Кремля все меньше поддерживает российское общество, на что указывает ход мобилизации в РФ.

В частности, значительно уменьшилось количество сторонников действий власти, так называемых z-людей, которые заявляли о готовности добровольно мобилизоваться, но, столкнувшись с отсутствием элементарной подготовки перед отправкой в зону боевых действий, начали массово терять патриотические иллюзии и мотивацию к участию в военных авантюрах преступного руководства.

В целом о растущей динамике снижения мотивации личного состава противника участвовать в войне против Украины свидетельствует коварная тактика отдельных передовых российских подразделений, военнослужащие которых пытаются уклоняться от боевых действий и прячутся в школах, детских садах и больницах, прикрываясь учащимися, больными детьми, их родителями и персоналом указанных заведений.

На такие изменения в поведении противника существенно повлияли контрнаступательные действия сил обороны Украины, в результате которых оккупанты несут значительные безвозвратные и санитарные потери.

В связи с этим с целью освобождения мест для раненых, которые прогнозируемо будут поступать, оккупанты дали указание руководителям медицинских учреждений как можно скорее выписывать личный состав с легкими ранениями, особенно из числа недавно мобилизованных и освобожденных по мобилизации заключенных, несмотря на неудовлетворительное состояние здоровья.

Источник: Ганна Маляр / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.