$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Анна Маляр
АННА МАЛЯР

Заместитель министра обороны Украины в 2021–2023 годах

Все материалы автора
Все материалы автора

Участники войны – не причина разгула преступлений. Если есть заказ на убийство, исполнитель найдется. До войны же находились

Преступлению, совершенному участником боевых действий, нет оправдания, но насилие совершают даже священники, отметила криминолог Анна Маляр.

Не становитесь жертвами кремлевских нарративов и элементарной безграмотности. С каждым преступлением, в совершении которого подозревают участника боевых действий, разгоняется кампания по дискредитации защитников Украины.

Участники войны не являются причиной разгула насильственных преступлений. Если есть заказ на убийство, то найдется и исполнитель, и не имеет значения – есть в государстве участники войны или нет. До войны же находили исполнителей для убийств.

А вот увеличение числа таких преступлений – это прямое следствие слабости государственных институтов и фейковости реформ. Люди берут на себя роль полиции и суда, когда не верят им. Но очень удобно отвлечь внимание общества от реальных причин преступности на личность преступника.

Да, это позорное явление, когда участник боевых действий совершает преступление, и оправдания этому нет, но насилие совершают даже священники и учителя. Поэтому не поддавайтесь на этот кремлевский нарратив.

Участники войны – это мужественные люди, которые защищали нас с вами и государство. А то, что среди них встречаются нарушители закона, так это потому, что они есть в любой среде. Делать из этого сенсацию не стоит.

Источник: Анна Маляр / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.