$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев
Анна Маляр
АННА МАЛЯР

Заместитель министра обороны Украины в 2021–2023 годах

Все материалы автора
Все материалы автора

У нас сейчас удачный исторический момент – мы одновременно и цивилизованные, и сильные. Поэтому точно победим дикую московскую орду

Второй месяц мы с вами преодолеваем полномасштабное вторжение московской орды. За это время, пожалуй, каждый из вас задавался вопросом – почему так? Почему эта война такая жестокая, циничная и дикарская? В XXI веке.

Ответ одновременно и сложный, и простой. Это не война двух стран и не война народов. Это война цивилизации и средневекового варварства.

Как минимум пять признаков точно об этом свидетельствуют.

1. Подавляющее большинство российского общества поддерживает эту войну. То есть поддерживает массовое убийство гражданского населения.

Украинское общество, украинские военные даже с пленным врагом обходятся гуманно. Мы даем возможность им связаться с родными, держим в нормальных условиях согласно всем нормам международного права.

2. Ради чего люди готовы терпеть ущемления? Большинство российского общества, согласно опросам, готово к экономическому кризису и ущемлениям ради того, чтобы уничтожить нас и завоевать нашу землю. В то же время украинцы готовы терпеть ущемления ради свободы.

Херсонцы отказались от так называемой российской гуманитарной помощи, готовы были умереть, но не стать рабами, не быть завоеванными.

3. Мародерство – характерная черта российских вояк. Они выгребают из наших домов даже домашнее имущество, снимают с убитых гражданских украшений и везут это все домой. Представьте уровень культуры человека, который может этим всем награбленным пользоваться.

Наши люди отдают последнее ближнему, если тот остался в результате войны без жилья или средств к существованию.

4. Жестокое отношение к животным. Сейчас, когда идет зачистка и разминирование освобожденных в Киевской области городов, нашим военным попадаются жестоко убитые врагом животные. Неужели среди них российские военные тоже искали фашистов?

И вспомните в противоположность как наши люди, оставляя из-за ракетных обстрелов свои города, спасали животных.

5. Варварская армия давит количеством и силой. Украинская армия – интеллектуальная. Мы воюем, имея тактику, стратегию, используя маневры. По сути, в этом наше преимущество.

Поединок цивилизации и варварства – сложный. Иногда так бывает, что дикая сила побеждает цивилизованность, культуру, образование.

Но у нас с вами сейчас удачный исторический момент – мы одновременно и цивилизованные, и сильные.

Мы точно победим эту дикую московскую орду.

Но мы должны победить и остаться при этом цивилизованными.

Источник: Ганна Маляр / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.