$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Анна Маляр
АННА МАЛЯР

Заместитель министра обороны Украины в 2021–2023 годах

Все материалы автора
Все материалы автора

Те, кто пишут о хороших новостях из Херсона, вредят ВСУ. Официальная информация во время войны сознательно подается с опозданием во времени

Так бывает, что маленький ребенок из-за невозможности осознать последствия может задушить в искренних крепких объятиях котенка или другое животное.

Даже если у вас есть свои источники информации на фронте, не нужно писать в соцсетях детали военных операций ВСУ. Тем более что источники на тактическом уровне не владеют всей ситуацией в целом, поскольку имеют представление только о фрагменте.

Вот сейчас двое бывших нардепов и один действующий начали писать об оружии, применяемом на херсонском направлении, о хороших новостях из Херсона, о занятых улицах в Херсоне и так далее. И этим вредят ВСУ.

Информация об освобождении или потере населенного пункта, предоставленная до завершения операции, считается некорректной. Дождитесь официальной информации от Генерального штаба.

Да, во время войны военная информация сознательно подается с опозданием во времени – таково правило информирования в условиях военного положения. Оно обусловлено военной целесообразностью при проведении операций и мерами безопасности.

Это значит, что разглашение или искажение информации о деталях военной операции до того, как об этом заявили официальные источники (Минобороны или ВСУ), наносит вред нашим Вооруженным силам и затрудняет выполнение поставленных задач.

Источник: Ганна Маляр / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.