$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Анна Маляр
АННА МАЛЯР

Заместитель министра обороны Украины в 2021–2023 годах

Все материалы автора
Все материалы автора

От войны устали все. И этот фактор может сыграть против Украины. В информпространство запустят месседж, что ради мира можно в чем-то и уступить врагу

О настроениях в украинском обществе знают и в Украине, и на Западе, и в РФ. При этом везде их учитывают, отметила криминолог Анна Маляр.

Я сейчас напишу вещь, которую у нас боятся публично обсуждать, но от этого зависит наш суверенитет. От войны устали все. И именно этот фактор может сыграть сейчас против государственности Украины. Так как прекращение огня, который истощил всех нас, начали ошибочно принимать за прекращение войны.

Именно сейчас общество в таком состоянии, когда время запускать кампанию "все ради прекращения огня". И ее запустят, мне так кажется. Если новая власть не защитит Украину от информационных спецопераций Кремля. Нам запустят в информпространство "человеческое лицо" врага и месседж о том, что ради мира и человеческой жизни можно в чем-то и уступить.

И тогда перед многими из нас предстанет огромный соблазн – а может, и вправду пойти на условия Кремля? В конце концов, мир и жизнь людей – высшая ценность.

Вот чем вы готовы пожертвовать ради прекращения огня? А ради ослабления контроля РФ над оккупированной частью востока?

От вашего ответа и от вашей позиции и будет зависеть – колония мы или суверенное государство. Потому что ваши взгляды социологи замеряют каждый день. О настроениях в нашем обществе знают и у нас, и на Западе, и в РФ – и их учитывают.

Поэтому думайте. Потому что от всех нас зависит, достойны ли мы иметь собственное государство. Это на фоне человеческой жизни пять лет – огромный срок, а на фоне истории становления государственности – это миг. Мгновение, которое может быть как началом, так и концом величественной истории.

 Источник: Анна Маляр / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.