$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Анна Маляр
АННА МАЛЯР

Заместитель министра обороны Украины в 2021–2023 годах

Все материалы автора
Все материалы автора

Неуместно на четвертом году войны показывать в Украине сериал о россиянах, которые из Москвы едут в Крым

Сериал "Ищу жену с ребенком", который вышел в эфире телеканала "1+1", – это часть российской пропаганды, считает юрист, эксперт-криминолог Анна Маляр.

Спасибо, что телеканал "1+1" оперативно ответил на мой пост в Facebook о "духе русского мира" в сериале "Ищу жену с ребенком", который они на днях демонстрировали в эфире. Это и есть цивилизованная современная коммуникация между зрителями и медиа.

Но должна ответить по пунктам.

Я узнала на кадрах улицы Киева, но перечитайте внимательно мой пост. Я отметила, что сюжет, а не съемка происходят в Москве. Доказательство – скриншот кадра из фильма, авто главного героя с московскими номерами.


Скриншот Анны Маляр Скриншот Анны Маляр

Фильм сделан для российского рынка. Хоть его и продюсировал Зеленский, все четверо исполнителей главных ролей – актеры российских театров и кино. Кроме того, на российских сайтах страной производства сериала указана Россия.


Скриншот Анны Маляр Скриншот Анны Маляр

Не стоит апеллировать к дате последнего съемочного дня, который был осенью 2013 года. Ибо последний день съемок – это не конец производственного процесса фильма. Еще есть монтажно-тонировочный этап (согласно закону Украины "О кинематографии"). Именно поэтому датой создания этого сериала указан 2014 год. Потому что его производство было завершено в 2014 году.

Я считаю неуместным на четвертом году войны показывать в Украине сериал, созданный для российского рынка в 2014 году, о россиянах, которые из Москвы едут все вместе в Крым. Я считаю это частью российской пропаганды, направленной на привыкание россиян к тому, что "крымнаш". Таких фильмов они создали множество, и не замечать это – лицемерие.

Последний пункт касается всех медиа, потому что многие заигрывает с такими вещами. Да, я об этом пишу и говорю – гуглите.

Источник: Анна Маляр / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.