$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Анна Маляр
АННА МАЛЯР

Заместитель министра обороны Украины в 2021–2023 годах

Все материалы автора
Все материалы автора

Ввести санкции против Медведчука накануне Дня памяти героев Небесной сотни – сильное решение СНБО

Украинский юрист Анна Маляр считает, что Украина могла ввести санкции против народного депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука в 2014 году.

Ввести санкции против Медведчука, да еще и накануне Дня памяти героев Небесной сотни – это сильное решение СНБО. На войне как на войне, и этот бой мы выиграли.

А теперь представьте, если бы это было сделано в 2014-м, когда Медведчук попал под санкции США.

Напомню, что 10 марта 2014 года вышел исполнительный приказ президента США №13660 с перечнем лиц и организаций, причастных к кровавым событиям на Майдане и оккупации Крыма и Донбасса Россией, на которых были наложены санкции. В перечне – "семья" Януковича, включая Азарова, Медведчука, Клюева.

В то же время в Украине Медведчука, наоборот, привлекли к гуманитарной подгруппе в ТКГ.

Под этим предлогом он вернулся в публичную политику, увеличил свои активы – от телеканалов до металлургии и энергетики, вошел в партию "За жизнь" и стал председателем ее политсовета, летал прямым авиасообщением в Москву вместе с Козаком, когда такие перелеты были запрещены.

А журналисты "Схем" зафиксировали, как Виктор Медведчук регулярно приезжал в те времена в Администрацию Президента.

Источник: Анна Маляр / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.