$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Анна Маляр
АННА МАЛЯР

Заместитель министра обороны Украины в 2021–2023 годах

Все материалы автора
Все материалы автора

Комментарии "военных экспертов" о действиях ВСУ в момент активной фазы войны пора заносить 11-м грехом

Комментарии "военных экспертов" о действиях ВСУ в момент активной фазы войны уже пора заносить в список 11-м грехом.

Уважаемый журналист и не менее уважаемый бывший высокопоставленный военный ведут в эфире разговор о том, как нужно информационно обманывать врага.

И при этом приводят конкретные примеры реальных заявлений.

К примеру, если подана информация, что планируется удар ВСУ по такому-то объекту – и называют реальный объект, то, по их экспертному мнению, удара следует ожидать где-то на другом объекте. И эта информация, по их мнению, направлена на то, чтобы враг сосредоточил силы на ложном объекте.

Собеседники демонстрируют, как они прекрасно осведомлены о том, что информация о контрнаступлении ВСУ на определенном направлении (и называют направление), по их мнению, является информационной стратегией. И пытаются обсудить, насколько такая стратегия оправдана.

Это пример прямого вреда работе Вооруженных сил Украины.

Во-вторых, это подрывает доверие к заявлениям военно-политического руководства страны. Подрыв такого доверия во время войны ослабляет процесс консолидации общества ради победы.

Кто сейчас от этого выиграл? Враг.

Источник: Ганна Маляр / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.