$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Анна Маляр
АННА МАЛЯР

Заместитель министра обороны Украины в 2021–2023 годах

Все материалы автора
Все материалы автора

Чем больше у украинцев будет доверия к российской оппозиции и противникам войны, тем больше РФ будет использовать их против нас

21-й день нашего сопротивления вооруженной агрессии Российской Федерации.

Мы с вами уже организовались во всех сферах, давайте еще организуемся в информационной.

Информационное оружие РФ использует параллельно с военным вооружением. Они усиливают друг друга.

Они ищут пути и способы информационного воздействия на наше сознание, для чего используют наши с вами слабые места. Мы эмоциональны и сострадательны, чувствительны к тем, кто нам сочувствует. На этот информационный крючок нас легко взять.

Также есть крючки и у западного общества, которые использует РФ.

Как это работает?

Сейчас многие западные компании выводят свои мощности из РФ. Но добрая часть из них стоит перед дилеммой – как остаться в РФ, но не испортить репутацию в глазах поклонников на Западе. И вот для этого РФ выгодно создать видимую оппозицию, движение против Путина и против войны. Это серьезный аргумент для оправдания западных кампаний перед их западными потребителями. Они же, условно говоря, их продукцию поставляют не только россиянам, которые поддерживают войну, но и большой части сознательных людей, которые против Путина. И их нельзя оставлять без их продукции. Поверьте, что западное общество это оправдание примет.

Что касается Украины, то в нашем инфопространстве российскую оппозицию и российских противников войны РФ использует для раскола нашего единства.

Ведь разрушить наши дома – не значит разрушить наше единство и наши убеждения. Поэтому, кроме физического разрушения наших городов и сел, они пытаются разрушить наше единство.

Чем больше доверия у нас будет к их оппозиции и противникам войны, тем больше РФ будет использовать их против нас. И в очень важный момент, когда нам нужно будет занимать единую жесткую позицию против РФ, окажется, что часть нашего общества не сможет это сделать, потому что в РФ есть и сознательные люди, которые против войны. Вот это, собственно, и есть цель российских информационных спецопераций во время войны – разделить нас по разным мировоззренческим позициям.

Поэтому в нашем информационном пространстве, пока идет война, не должно быть их экспертов, политиков, бывших политиков, оппозиционеров, бизнесменов, искренне сочувствующих – потому что их всех использует РФ против нас – либо прямо, либо "втемную".

Не читайте их посты, статьи и не обсуждайте их, не надо их ни в чем убеждать или благодарить за поддержку: они все – информационное оружие своей страны (независимо от того, знают они об этом или нет).

Оставьте их информационное поле нашим профессионалам. Наши информационные войска, поверьте, очень сильны.

Источник: Ганна Маляр / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.