$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Маркиян Лубкивский
МАРКИЯН ЛУБКИВСКИЙ

Украинский дипломат, бывший советник главы СБУ. Член партии "Батьківщина".

Все материалы автора
Все материалы автора

Я не принял приглашение присоединиться к работе украинской делегации в трехсторонней контактной группе

Дипломат Маркиян Лубкивский заявил, что готов бескорыстно и в полной мере делиться своими наработками для ускорения реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Друзья, я не принял приглашение присоединиться к работе украинской делегации в трехсторонней контактной группе в качестве представителя.

Я благодарен главе украинской делегации в ТКГ и Офису президента за их предложение.

Однако в ходе консультаций и, в частности, командировки в Республику Хорватия в составе правительственной делегации во главе с вице-премьер-министром Украины Алексеем Резниковым я несколько иначе увидел свою возможную роль, которая больше находится в сфере безопасности и дипломатической плоскости на основе, среди прочего, и балканского опыта.

Я готов бескорыстно и в полной мере делиться своими наработками на пользу Украине и украинскому народу!

Именно поэтому после выздоровления [от COVID-19] я завершу консультации с вице-премьером Алексеем Резниковым по формату моего потенциального привлечения к делу реинтеграции временно оккупированных территорий, которая является неотъемлемой составляющей полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Источник: Markian Lubkivskyi / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.