$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Маркиян Лубкивский
МАРКИЯН ЛУБКИВСКИЙ

Украинский дипломат, бывший советник главы СБУ. Член партии "Батьківщина".

Все материалы автора
Все материалы автора

Очень обнадеживающим сигналом считаю перспективу встречи президентов США и России

Очень обнадеживающим сигналом считаю перспективу встречи президентов США и России. Блинкену и Лаврову поручено готовить встречу двух президентов.

В рамках этого саммита, как и встреч с участием других участников процесса урегулирования, могут быть приняты судьбоносные для Украины решения, определяющие наше будущее на годы.

Украине следует стать активным участником процессов, которые будут проходить в ближайшие дни. Мы должны получить самые высокие гарантии нашей безопасности, а также все возможные виды реальной помощи со стороны партнеров.

Наша повестка дня должна стать частью мировой.

А это – восстановление территориальной целостности и суверенитета Украины, вопросы членства в ЕС и НАТО, блок энергетических вопросов, реальная финансовая поддержка в виде, прежде всего, списания национальных долгов.

Хочется верить в дипломатическое мастерство, в том числе и в хорошем понимании упрямства президентской команды в отстаивании наших национальных интересов именно в этой ближайшей перспективе.

Другими словами, мюнхенское выступление должно быть реализовано!

Да, и чуть не забыл: вторжения не будет, как я и говорил с самого начала эскалации!

Источник: Markian Lubkivskyi / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.