$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Леонид Швец
ЛЕОНИД ШВЕЦ

Украинский журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Желание МИД показать, что они любят Украину больше неправильного президента, больно бьет по нашим пленным морякам. И это свинство

Украинские дипломаты, скорее всего, "подгадили" делу освобождения моряков, незаконно удерживаемых в РФ, считает журналист Леонид Швец.

По поводу резкого заявления Зеленского.

Во время встречи с представителями медиа в Залесье 7 июня офф-рекордс президент дал понять, что есть некие веские основания надеяться на освобождение наших пленных в обозримое время. Не берусь утверждать, что речь шла только о моряках, Зеленский избегал всякой определенности и очень просил об этом ничего не писать, чтобы не помешать процессу переговоров. Чувствовалось, что ожидания чрезвычайно высокие.

Судя по вчерашней возмущенной реакции президента на демонстративные автономные действия МИДа, украинские чудо-дипломаты подгадили делу освобождения моряков.

Опережая рассказы о том, что Зеленский ничего не понимает в международной политике, напомню, что за это направление у него отвечает Вадим Пристайко, в профессионализме которого никто не сомневается – ни друзья, ни враги.

Если дело обстоит именно таким образом, а другого объяснения у меня нет, то мы оказались в ситуации, когда желание одних показать другим, что они любят Украину больше неправильного президента, больно бьет по Украине и по конкретным людям – пленным и их близким. И это свинство, с какой стороны ни посмотри.

Нужно ли было выносить это все на публику, причем в такой форме, вопрос другой и на фоне первого – вообще 10-й.

Источник: Леонид Швец / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.