$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев
Леонид Невзлин
ЛЕОНИД НЕВЗЛИН

Израильский общественный деятель

Все материалы автора
Все материалы автора

Скрыв от российских миллиардеров планы о вторжении в Украину, Путин "опустил" их до уровня рядовых орков. В РФ они ни на что уже не влияют

Недовольство Путиным в его окружении и возможный раскол так называемых российских элит – без вопросов про это не обходится ни один мой разговор с журналистами. Людям с нормальной логикой трудно поверить, что бизнес-верхушку может устраивать нынешнее положение вещей.

Недавно The Washington Post с надеждой цитировала "российского миллиардера со связями в правительстве", который рассказал, что существует огромная фрустрация среди окружающих Путина людей. Издание утверждает, что между Путиным и большей частью российской элиты растет пропасть, ссылаясь на несколько разговоров с российскими бизнес-лидерами, чиновниками и аналитиками. Такого рода утечки периодически встречаются в разных уважаемых изданиях. Естественно, все источники анонимны, разговоры тайные, а как иначе.

Мне не хочется быть вестником плохих новостей, но я все же расстрою тех, кто рассчитывает на то, что фрустрация этих анонимов выльется в конкретные действия. Надежды на это напрасны.

Скрыв от миллиардеров планы на вторжение, Путин 24 февраля преподнес им такой же страшный сюрприз, как и всем остальным. "Опустил" их – внезапно и навеки, и в их собственных глазах, и в глазах всего мира – до рядовых орков, пособников Путина, вот они до сих пор и фрустрируют. В основном в Лондоне. [Как утверждают] источники уважаемых американских и европейских изданий, эти таинственные миллиардеры не живут сейчас в России, ни на что не влияют и раскалываться там нечему. Они в лучшем случае еще мотаются туда-сюда, а скорее всего, сидят уже несколько месяцев вне России, изображая жертву, заигрывают и даже сотрудничают с западными журналистами и политиками, закатывают глаза на непубличных встречах: "Ах, Путин совсем сх…ел".

Те же, кто выбрал оставаться в России с Путиным, кто с очень маленькой степенью вероятности еще мог бы на что-то повлиять, не разговаривают с вражескими журналистами. Времена не те.

Источник: Leonid Nevzlin / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.