$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Евгений Кузьменко
ЕВГЕНИЙ КУЗЬМЕНКО

Украинский журналист.

 
Все материалы автора
Все материалы автора

Внимательно наблюдаю за происходящим в России. Мне не все равно, когда и при каких обстоятельствах маньяк-убийца снова припрется в мою страну

В том, куда погружается Россия, есть что-то завораживающее, считает блогер Евгений Кузьменко.

Я внимательно (с тоской и тревогой) наблюдаю за происходящим в России.

Во-первых, потому, что мне не все равно, когда и при каких обстоятельствах маньяк-убийца в бутафорских перьях от великого кровавого прошлого снова припрется ко мне домой. Я хочу быть готовым. В прошлый раз этот монстр застал мою страну в скорби и слабости, а он большой мастак чувствовать чужую слабость – проверено многократно.

Во-вторых, в России продолжают жить с два десятка людей, которых я лично знаю, уважаю и люблю. Мне не безразлично будущее этих людей. Как не безразлично будущее тысяч неизвестных мне, но близких им по духу мужчин и женщин, проживающих в РФ.

И в-третьих, в том, куда они погружаются, есть что-то завораживающее. Да, в стилистике погружения много совково-пошлого, смешного, лживого и нелепого, но вот эта цикличная неизбежность – опричники, дыба, давежка космополитов, изображения виселиц на рукописях литераторов и тиранов – от всего этого часто глаз не отвести.

А если и хочется отвести глаза, я тут же вспоминаю про пункт 1.

Источник: Yevheniy Kuzmenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.