$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Евгений Кузьменко
ЕВГЕНИЙ КУЗЬМЕНКО

Украинский журналист.

 
Все материалы автора
Все материалы автора

Ветераны, волонтеры проведут парад сами, среди них есть боги логистики. Но для них же важно понимать, что хотя бы здесь государство с ними заодно!

Отменой военного парада на День Независимости президент Украины Владимир Зеленский на ровном месте углубляет пропасть между собой и сотнями тысяч достойных людей, патриотов, считает журналист Евгений Кузьменко.

Что-то и с простыми двухходовками у президента проблемы.

Вот с отменой парада – элементарно прикинуть реакцию людей нельзя было? Что припомнят анонсированный переезд в Украинский дом, который в несколько раз дороже, – нельзя было посчитать? И что отменять парад в стране, где каждый год плачут, глядя на солдат и технику, на идущих ветеранов АТО, сотни тысяч людей – это и черство, и глупо?

Нельзя было сложить два плюс два и понять, что эти люди проведут парад сами, без главнокомандующего, и организация такого парада станет, помимо прочего, мировоззренческой акцией протеста, и что позор от этого будет – на главнокомандующем?

Вот так, своими руками на ровном месте углублять и без того немалых размеров пропасть между тобой и многими сотнями тысяч достойных людей, патриотов, которые для этой страны сделали столько, что и 100 парадов будет мало?

Ветераны и их семьи, волонтеры и их семьи, все, кто несли деньги для фронта и продолжают нести. Родные и близкие погибших. Это вы их хотите лишить парада?

Они все сделают сами, среди них есть боги логистики – но для них же важно понимать, что хотя бы здесь государство с ними заодно!

Ну, надо же думать головой, Владимир Александрович.

Источник: Yevheniy Kuzmenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.