$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Евгений Кузьменко
ЕВГЕНИЙ КУЗЬМЕНКО

Украинский журналист.

 
Все материалы автора
Все материалы автора

В истории с подметным кандидатом Ю.Т. все выглядят нечистоплотными мудаками. И сам кандидат, и те, кто его спонсировал, и те, кто пытался подкупить

История вокруг "подметного кандидата" в президенты Юрия Тимошенко – самый точный пример того, почему в рейтингах лидирует шоумен Владимир Зеленский, отметил журналист Евгений Кузьменко.

История вокруг подметного кандидата Ю.Т. – самый точный пример того, почему в рейтингах лидирует Зеленский.

Потому что все в этой истории выглядят нечистоплотными мудаками. И сам кандидат, и те, кто его выдвигал-спонсировал, и те, кто пытался его купить/припугнуть/спровадить из первого тура – чтобы не путался под ногами. Все вовлеченные штабные-околоштабные, кормящиеся с политики. И те малахольные, кто, согласно социологии, были готовы голосовать за подметного кандидата, – тоже.

И вы еще удивляетесь, почему столько народу топит за Зеленского? А этот народ так объясняет природу своего выбора: "Да они ж там все такие, все сволочи, все замазаны! А тут хоть новый человек, не любит их всех – видели, что он с ними в кино делает? Ну да, неопытный, ну так ничего – научится..."

И это еще одна волна идиотов с обывательской ментальностью из совка и постсоветских сериалов. Недоверчивые и жлобистые в одном (все "эти" во власти пытаются нас ограбить, все!), они не только не могут – не хотят! – разузнать про свой выбор поподробнее. А разузнав – посчитать, что будет дальше. Хотя бы на пару ходов вперед – ну, чтобы не рисковать страной на несколько лет вперед. Но на фига им все это? "Я сам обманываться рад".

Вот именно это совокупное болото и заставляет многих талантливых и умных людей думать про отъезд. "Я Украину люблю, но, блин, если победит N – уеду". И у каждого из них N – свой/своя.

Источник: Yevheniy Kuzmenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Материалы по теме