$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Евгений Кузьменко
ЕВГЕНИЙ КУЗЬМЕНКО

Украинский журналист.

 
Все материалы автора
Все материалы автора

Мне тоже было больно видеть эти вопросы Сенцову и Кольченко, но это все про нас – ленивых, инфантильных и некомпетентных

Вопросы журналистов бывшим политзаключенным Олегу Сенцову и Александру Кольченко – это следствие массовой профессиональной некомпетентности в украинском обществе, отметил журналист Евгений Кузьменко.

О вопросах прессы Сенцову и Кольченко. Послушайте, это ваше возмущение – оно же про все общество. В стране швах с компетентностью. Учителя не знают грамоты, врачи не умеют разобраться в рентгеновском снимке, депутаты не могут сказать, кого только что проголосовали премьером, и считают регламент досадной книжкой для задротов.

Вы хотите, чтобы качество прессы опережало положение дел в обществе? Это в стране, где зарплаты журналиста "в поле" – тьфу; где в пресс-службах дают больше денег за меньшую работу; где Медведчук жонглирует каналами, что твой фокусник? Где юзер Facebook обзывает журналиста словами, которые не рискнет повторить при очной встрече, а потом диванный аналитик пишет у себя на страничке бред и преисподнюю?

Нет, друзья, так не бывает. Мне тоже было больно видеть эти вопросы Сенцову и Кольченко, но это все про нас – глупых, ленивых, инфантильных. И некомпетентных.

Кушать подано.

Источник: Yevheniy Kuzmenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.