$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Тарас Козак
ТАРАС КОЗАК

Финансист, президент инвестиционной группы "Универ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Притула серьезно готовился к депутатской деятельности. Уверен, что он сможет собрать отличную команду и реально поборется за пост мэра Киева

Телеведущий Сергей Притула не замазан властью или коррупционными сделками, отметил финансист Тарас Козак.

Второй раз подряд мэр Кличко не может собрать кворум в Киевском городском совете. Почему-то большинство местных депутатов перестали "волноваться" вопросами выделения земли, передачи лакомых кусков в руки ловких дельцов и другими видами дерибана.

Вдруг все народные избранники в Киеве стали очень правильными. Народная мудрость гласит, что так бывает только перед выборами. И действительно, вчера Виталий Кличко обратился в Верховную Раду Украины с предложением распустить текущий созыв Киевсовета и объявить новые выборы.

Представители парламентского монобольшинства в свою очередь зарегистрировали законопроект №2143, который предусматривает полную перезагрузку власти в Киеве. Кроме выборов горсовета, они предлагают восстановить в Киеве районные советы и переизбрать самого мэра! И все это должно произойти уже 8 декабря этого года.

Президент Владимир Зеленский пока успешно пользуется запросом общества на полную смену власти. Удастся ли им "сделать это вместе" еще раз – на городском и районном уровнях?

Недавний опрос социологической группы "Рейтинг" (соцгруппа не публиковала результаты опроса на своем сайте, однако их в своем Telegram-канале обнародовала журналистка Соня Кошкина. – "ГОРДОН") неожиданно для многих показал, что среди основных претендентов на пост киевского мэра появилось еще одно новое политическое имя – Сергей Притула! Хорошо узнаваемое лицо, при этом незамазанный властью или коррупционными сделками. Сергею могут пригодиться его волонтерская деятельность и несвязанность с олигархами.

К тому же, Притула заявил о себе как о политике во время парламентских выборов – как кандидат от партии "Голос". Сергей серьезно готовился к депутатской деятельности. Я лично помогал ему разбираться с рядом экономических вопросов.

Уверен, что Сергей Притула сможет собрать отличную команду в Киевский горсовет и реально поборется за пост столичного головы!

Источник: Тарас Козак / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.