$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Тарас Козак
ТАРАС КОЗАК

Финансист, президент инвестиционной группы "Универ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Мне не нравится преследование невиновных. Но именно Порошенко выстроил правоохранительную и судебную системы из зашкваренных ментов и судей

Нынешняя власть ищет любые поводы для открытия уголовных производств против пятого президента Украины, нардепа от "Европейской солидарности" Петра Порошенко, считает финансист Тарас Козак.

В последнее время мало пишу о политике. На мой взгляд, будущее нашей страны сейчас выстраивается в экономической сфере. Там важнее, и мне там интереснее.

Впрочем, не могу пройти мимо событий, которые я трактую как политическое преследование пятого президента Украины. Нынешняя власть ищет любые поводы для открытия уголовных производств против Петра Порошенко. Думаю, что с самого верха пришло указание с требованием приговора, связанного с лишением свободы. Поэтому и цепляются за мелочи и раздувают из мухи слона.

Мне не нравится преследование невиновных. Однако я не выйду на митинги в поддержку Порошенко. Потому что не считаю его невиновным. Ведь именно он выстроил правоохранительную и судебную системы, состоящие из зашкваренных ментов и судей, на которых в Администрации Президента был компромат и которые должны были быть послушными исполнителями воли Порошенко.

Но времена изменились. Вместо АП теперь ОП. И хозяин этого офиса выполняет пожелания шестого президента.

Источник: Тарас Козак / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.