$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Константин Андриюк
КОНСТАНТИН АНДРИЮК

Журналист.

Все материалы автора
Все материалы автора

Завод искусственных полей "ФФУ Продакшн" не работает с 2019 года. За это время федерация сожгла на него 28 млн грн

По информации спортивного журналиста Константина Андриюка, завод компании "ФФУ Продакшн" по производству искусственных полей, который переехал из Киевской области в Донецкую, не работал 16 месяцев, но в это время Украинская ассоциация футбола платила аренду и выплачивала зарплату сотрудникам.

Вначале я написал пост о заводе [по производству] искусственных полей, который почему-то переезжает в Краматорск. Впоследствии это оказалось правдой.

А теперь новые интересные факты. Появилась впечатляющая информация!

Согласно моим и очень правдивым источниками, весь 2019 год и по сей день завод не работал. От слова "совсем"! Нет, вы, может, не так прочитали! ЗАВОД НЕ РАБОТАЛ 16 МЕСЯЦЕВ!

И все это время "ФФУ Продакшн" (100% которой принадлежат УАФ) платила аренду за завод, зарплату работникам и покрывала остальные расходы.

Маленькая ремарочка: цена одного месяца аренды ангара, территории для завода составляла 1 млн 800 тыс. грн. 16 месяцев – это 28 млн 800 тыс. грн, которые наша футбольная федерация просто сожгла!

Считаем дальше.

Одно мини-футбольное поле с искусственным покрытием стоит около 1 млн грн. Под ключ!

За эти деньги [28,8 млн] можно было построить в Украине еще 29 футбольных мини-площадок!

Весь этот промежуток времени можно назвать просто: неэффективное руководство и явно нецелевое расходование средств!

Для чего "ФФУ Продакшн" и УАФ выбрасывала эти деньги на ветер, спросите вы?

Я могу ответить на это своим вопросом: что показывали и рассказывали представители УАФ, завода и "ФФУ Продакшн" в феврале 2020-го представителям временной следственной комиссии ВР [по расследованию возможной коррупции президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко]?

По-моему, это называется "потемкинские деревни"! 

Скриншот: uaf.ua Скриншот: uaf.ua

Источник: Костянтин Андріюк / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.