$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Кирилл Молчанов
КИРИЛЛ МОЛЧАНОВ

Заместитель директора Украинского института анализа и менеджмента политики.

Все материалы автора
Все материалы автора

Несмотря на явные проблемы в стране, команда президента готовится к местным выборам

Партия "Слуга народа" запускает региональные избирательные штабы, недавно были открыты штабы в Киевской и Херсонской областях, заявил заместитель директора Украинского института анализа и менеджмента политики Кирилл Молчанов.

Коронавирус, экономический кризис, нет-нет, не слышали. Несмотря на явные проблемы в стране, команда президента готовится к местным выборам, "Слуга народа" запускает региональные избирательные штабы. Так, недавно были открыты штабы в Киевской и Херсонской областях. При этом со стороны партии выборами занимается Александр Корниенко, а со стороны Офиса президента Сергей Шефир, первый помощник президента, на вторых ролях глава ОП Андрей Ермак. Президент начал осознавать, что Ермака в жизни страны стало слишком много и боится, чтобы тот, так сказать, не надорвался.

В регионах у "зеленых" есть кураторы, которые замыкаются на Шефира. Их уже прозвали "смотрящими". Такой нас ждет новый политический сезон осенью.

Почему президент сделал ставку на Шефира? Видимо, из-за личного доверия и желания несколько расширить для себя обзор, а то из-за спины Ермака скоро ничего не будет видно. Опять же здоровая конкуренция. При этом, рейтинг партии власти стремительно идет вниз, а значит, у первого помощника президента есть возможность себя проявить или угробить. Время покажет.

Источник: Kirill Molchanov / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.