$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Антон Ходза
АНТОН ХОДЗА

Украинский блогер.

Все материалы автора
Все материалы автора

Когда в Киеве слышу, как спецназовцы кричат "Ложись, Бандера", я понимаю – эти люди ментально не на нашей стороне. Это потенциальные предатели

Выкрики "Ложись, Бандера" киевскими правоохранителями свидетельствуют о проблемах с национальной безопасностью Украины, считает украинский блогер Антон Ходза.

Проблема с "Ложись, Бандера" – это не совсем об обидах или свинском поведении. Это больше о национальной безопасности.

Полицейские – люди, которые имеют оружие и монополию на насилие в городах. Райотделы – это и большие склады оружия, и картотеки, и базы разные.

В Донецке и Луганске менты одними из первых радушно принимали группы спецназа ГРУ, раздавали оружие привезенному быдлу и сами становились под флаг вымышленных республик. Становились потому, что ментально были россиянами, а не украинцами. Они все еще жили в совке, жили мифами о Бандере, о доблестном уголовном розыске, о Дзержинском, об "одном" народе.

У них не было предохранительного механизма, который заставлял бы их сопротивляться оккупантам. Потому что они не считали их оккупантами. Они считали их своими, совками по крови и менталитету.

И когда я в Киеве слышу, как спецназовцы кричат "Ложись, Бандера", когда я вижу, как куча полицейских празднует День "Беркута" или День советского уголовного розыска, я понимаю, что эти люди ментально не на нашей стороне. Это потенциальные предатели, которые будут открывать ворота в Киев, которые будут раздавать оружие диверсантам и стрелять нам в затылок.

Я не доверяю таким людям. И я считаю, что им не место в полиции. Они не могут иметь право на насилие, они не могут легально носить оружие. Пусть работают где-то в охранных фирмах и частных структурах, но точно не на государственной службе и не на охране общественного украинского порядка.

Мы снова наступим на те же грабли, но будет уже поздно.

Источник: Антон Ходза / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.