$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Зеленский блокирует назначение прокурора САП, потому что независимый прокурор и дело Трухина могут разорвать "слуг народа" в клочья

НАБУ будет расследовать, как Зеленский, Сухачев и Монастырский врали и пытались скрыть дачу взятки Трухиным.

Замглавы бюджетного комитета Александр Трухин вдруг – через два года работы в Раде и Офисе президента – столкнулся с государственным служащим, не взявшим 150 тыс. кэша из его сумки. Вот это был для него настоящий шок и потрясение сильнее, чем ДТП.

И сейчас понятно, что не Трухина так отчаянно защищал президент Зеленский на пресс-конференциях. Он защищал эти сумки, которые Трухин привык везти на государственные мероприятия.

Теперь понятно, почему Зеленский блокирует назначение прокурора САП. Потому что независимый прокурор и дело Трухина могут разорвать "слуг народа" в клочья, так как они все знали.

Они все знали – знали в тот же день, 23 августа. Знал Монастырский, знал Сухачев, знал Татаров, знал Ермак, знал Зеленский.

Знали, что это не только ДТП на видео, а тяжкое коррупционное преступление – взятка – и это подследственность НАБУ, и нельзя никакие экспертизы проводить, а нужно передавать дело в НАБУ.

Знали, потому что видео с камеры полицейского автоматически передается на центральный сервер Нацполиции и это видео – первое, что требуют просмотреть следователи и высокопоставленные чиновники. И спрятали от общественности видеозапись, чтобы помочь преступнику уйти от ответственности.

Знали, потому что Трухин – один из ближайших доверенных лиц президента, один из финансистов партии и фракции, который был депутатом БПП, но как "новое лицо" был заведен в "Слугу народу" по своей квоте Коломойским. И сделали Трухина не случайно замглавы бюджетного комитета, а чтобы контролировать расходы государства и "печеньки", которые Трухин мог спрятать по сумкам и чемоданам в Офисе президента.

Знали, и кто, как не Зеленский, мог отдать приказ правоохранительным органам не обращать внимания на попытку дать взятку полицейскому на видео? И именно поэтому министр МВД Монастырский прокомментировал преступление только на девятый день и ничего не сказал о том, что на видео – коррупция. И камеры на трассе, как вдруг выяснилось, почему-то вышли из строя и ничего не зафиксировали.

Знали, и именно поэтому председатель ГБР Сухачев сознательно лгал, будто все материалы получил и проводит экспертизу. Потому что Сухачев тоже получил "печеньки" и должность от президента и Ермака, чтобы не находить доказательства и видео именно в таких делах, где Банковая заказала все спрятать.

Зеленский пытается оторваться от Трухина. Но любое следствие легко установит, насколько плотно и постоянно заходил Трухин с сумками и чемоданами в Офис президента, ко всему окружению и многим депутатам Зеленского.

После пяти месяцев лжи по очередному преступлению, которое вы, Владимир Александрович, пытались скрыть, все помнят, что "каждый из нас – президент", и понимают, что Трухин – это вы.

Источник: Юрій Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.