$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Юрий Бутусов
ЮРИЙ БУТУСОВ

Украинский журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ"

Все материалы автора
Все материалы автора

Увольнением Безсмертного Зеленский показал обществу, что переговоры движутся в очень узком коридоре, и вся ставка сделана на то, что Путин таки согласится

Увольнение Романа Безсмертного из трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе ослабляет позиции президента Украины Владимира Зеленского на переговорах с президентом России Владимиром Путиным, отметил главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Увольнение Романа Безсмертного из трехсторонней контактной группы ослабляет позиции президента Владимира Зеленского на переговорах с Россией.

Первый назначенец Зеленского уволен спустя 36 дней после назначения, после озвучивания принципиальной позиции на переговорах с РФ – он заявил о необходимости прекратить работу в минском формате после продолжения гибели наших бойцов на фронте.

Даже если взгляды Безсмертного противоречат в данном вопросе мнению президента, увольнением мы показали Путину и – что не менее опасно – показали нашему обществу, что переговоры движутся в очень узком коридоре, и вся ставка сделана на то, что Путин таки согласится, альтернативных мнений быть не должно.

В любом случае – радикальные меры в дипломатии не работают, особенно учитывая тот факт, что мы на переговорах с РФ в не равных условиях. Это они оккупируют нашу землю, захватывают наших заложников, они давят на нас силой. Украина же владеет политической инициативой, мы давим возможностями политическими и правовыми. Путин угрожает нам, но Путин и связан войной – и на переговорах о прекращении войны нам не стоит отбрасывать сценарии обострения.

Безсмертный озвучил переговорную позицию, это вполне можно было представить как радикальную позицию, демонстрацию озабоченности. После увольнения эта переговорная позиция превратилась в демарш.

Источник: Юрий Бутусов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.